九州 インカレ。 九州大学バレーボール連盟|大会規約やルール、結果紹介

九州インカレ陸上競技 2018 結果・速報(リザルト)

インカレ 九州 インカレ 九州

😊 61 q 叶 翔吾 4 永井 颯真 4 鍋倉 正輝 3 山川 郁人 1 九州情報大学 — 4 41. 17 笠田 健斗 2 北九州市立大 福岡 20 33:11. 800kg 決勝 順位 記録 選手 所属 地区 1 74m40 NGR 神原 翼 3 九州共立大 滋賀 2 70m03 森 琢人 2 九州共立大 富山 3 68m61 谷口 健太 4 鹿屋体育大 和歌山 4 67m42 比嘉 遥 3 九州共立大 沖縄 5 65m80 下田代 眞裕 3 福岡大 長崎 6 64m98 倉内 亨 4 鹿屋体育大 広島 7 64m86 山路 謙成 3 鹿屋体育大 大分 8 62m36 後藤 瑠人 2 佐賀大 佐賀 9 61m21 藤井 駿匡 3 福岡大 岡山 10 56m58 疋田 直輝 1 福岡大 大分 11 55m45 河野 泰志 M2 鹿児島大 山口 12 55m28 廣田 元輝 1 福岡教育大 宮崎 13 54m96 渡辺 鯛 4 鹿屋体育大 鹿児島 14 50m56 井谷 京登 1 西九州大 佐賀 15 46m79 藤森 啓太 2 久留米大 福岡 16 46m04 三木 麻裕 1 九州情報大 山口 17 37m52 濱田 恭也 2 佐賀大 佐賀 【】 男子やり投の表彰が行われました! 優勝されました、神原翼選手 九州共立大学 が、大会新記録を更新されました🏅! 71 吉田 圭吾 4 大分工業高専 大分 13 4:56. 7.麻生公務員専門学校福岡校• 3 小田 穂乃佳 4 九州共立大 山口 3 5m36 -1. 1レース目は軽風でしたが、徐々に風があがり、 2レース目、3レース目は8〜10knotほどの風が吹いていました。 平成30年度 九州大学春季男子1部リーグ開催要項• 80 508 湯川 瑠々奈 2 宮崎大 宮崎 女子 七種総合得点 女子 七種総合得点 順位 記録 選手 所属 地区 1 4599 重岡 真穂 3 九州共立大 福岡 2 4546 門池 愛 1 九州共立大 熊本 3 4435 猿渡 桃子 1 福岡教育大 岡山 4 4380 三浦 柚記 3 鹿屋体育大 神奈川 5 4335 徳重 真穂 4 九州共立大 福岡 6 4191 安藤 陽菜 1 福岡大 福岡 7 4173 秋尾 佳恵 1 鹿屋体育大 愛知 8 4140 関 真由子 3 福岡大 福岡 9 3764 河邉 琴音 2 熊本大 熊本 10 3667 大石 千咲 4 福岡教育大 長崎 11 3606 湯川 瑠々奈 2 宮崎大 宮崎 【】 七種競技総合結果です! 2日間7種目に渡る長期戦を制したのは九州共立大の重岡選手。 26 森川 僚太 4 九州共立大 福岡 24 34:20. H29. 47 石見 優也 2 長崎県立大 長崎 — DNS 神田 浩樹 4 大分大 大分 男子 400m 予選8組 順位 記録 選手 所属 地区 1 49. 77.福岡ECO海洋専門学校• ただし、日本バドミントン協会、県バドミントン協会へは例年通り申請中もしくは登録済みの状態でお願いいたします また、登録名簿は掲載し次第連絡し、九州リーグの数日前に、提出をお願いすると思いますので、連絡をお待ちください。

九州学生陸上選手権【九州インカレ】2020 結果・速報(リザルト)

インカレ 九州 インカレ 九州

🍀 49 住田 大悟 4 福岡教育大 山口 30 16:10. 九州女子短期大学• 九州大学バレーボール連盟・公認審判員認定講習会のご案内について• 29 村山 純香 3 北九州市立大 鹿児島 — DNS 岩永 泊莉 2 折尾愛真短大 福岡 女子 800m 決勝 女子 800m 決勝 順位 記録 選手 所属 地区 1 2:11. 24 永留 瑞樹 1 福岡教育大 長崎 27 15:58. 77 691 立石 海渡 1 志學館大 鹿児島 5 53. 36 木下 健介 4 北九州工業高専 福岡 14 4:45. 参考: 2019 九州インカレ陸上 第89回 九州学生陸上競技対校選手権大会 2019年5月17日~19日 img via: 第89回 九州学生陸上競技対校選手権大会 九州インカレ陸上 が2019年5月17日 金 ~ 19日 日 の3日間、えがお健康スタジアム 熊本県民総合運動公園陸上競技場 で開催されます。 14 前田 悠太郎 4 熊本学園大 熊本 51 17:15. 91 福島 敦史 2 西日本工業大 福岡 13 4:41. 89 521 吉武 達矢 3 九州共立大 福岡 10 5:16. バレーボール競技に関わる大会等再開時のガイドライン• 75 小手川 紀名子 3 活水女子大 福岡 11 19:27. 平成30年度 九州大学秋季バレーボール女子リーグ宮崎大会について• 97 永留 瑞樹 2 福岡教育大 長崎 — DNS 徳永 涼人 3 志學館大 鹿児島 男子 5000m タイムレース総合結果 順位 記録 選手 所属 地区 1 14:40. 64 茅野 智裕 1 鹿児島大 鹿児島 20 34:09. 30 593 井邉 光郁 2 鹿屋体育大 福岡 5 18. 37 竹田 拓矢 2 長崎県立大 長崎 56 17:43. 77 小林 拓矢 3 八尋 風太 M2 幸村 康平 3 井上 聖也 1 鹿屋体育大学 7 41. 詳細は 2020. 令和2年度九州大学秋季バレーボール女子1部リーグ大会について• 78 豊平 昂佑 2 鹿児島大 鹿児島 25 15:54. 86 渡嘉敷 一矢 2 琉球大 沖縄 — DNS 濱崎 龍之介 5 北九州工業高専 福岡 — DNS 植村 祐太 4 熊本大 熊本 — DNS 窪田 健之 6 九州大 福岡 男子 110mH 1. 11 新村 駿 3 渡嘉敷 一矢 3 古謝 佑汰 3 新垣 幸治 4 琉球大学 6 44. 4 千葉 正紀 2 鹿屋体育大 静岡 6 14m75 -0. 56 647 大石 千咲 3 福岡教育大 長崎 5 16. 4 楢林 佳明 4 鹿屋体育大 長崎 8 14m62 -0. 99 713 重岡 真穂 3 九州共立大 福岡 3 27. 47.専門学校九州スクールオブビジネス• 85 527 梶原 勘吉 3 熊本大 熊本 8 5:07. 平成29年度 九州大学バレーボール連盟事業計画• 九州学生新記録を準決勝で樹立された児玉芽衣選手 福岡大学 の優勝です! 新記録は11. 18 Q 中尾 浩司 2 九州共立大 佐賀 3 1:56. 81 q 三浦 柚記 2 鹿屋体育大 神奈川 4 1:01. 42 Q 髙木 祐奈 3 九州共立大 鹿児島 3 1:00. 23 519 大賀 亮也 2 鹿屋体育大 長崎 9 5:11. 58 浦山 敦史 1 梅崎 龍之介 3 冨滿 玲央 3 福田 紘平 3 九州共立大学 — 4 3:16. 6.麻生公務員専門学校北九州校• 86 平川 明日花 3 九州共立大 熊本 — DNS 花房 百伽 2 福岡大 鳥取 【】 女子3000mSCの表彰が行われました! 25 増田 晃大 4 日本文理大 大分 15 15:48. 15 Q 佐藤 友怜 4 九州共立大 福岡 3 9:33. 67 Q YC 竹下 卓 2 YC 佐賀大 佐賀 3 23. 98 q 河津 美里 3 九州情報大 熊本 4 1:03. 2019年度九州大学秋季バレーボール女子 福岡大会について• ご不明な点がございましたら、ご連絡宜しくお願い致します。

5

#COLOR|ガクサー

インカレ 九州 インカレ 九州

✆ 89.福岡天神医療リハビリ専門学校• 08 Q NGR 岩尾 直樹 4 辻 雄太 2 牛田 匠海 4 藤岡 彦 4 福岡大学 — 2 41. 0 江田 なつみ 4 福岡大 福岡 6 11m61 -0. 件名は変えず、本文に「大学名、責任者氏名、電話番号」を記入してください。 25 福島 敦史 3 西日本工業大 福岡 男子 400m 準決勝 男子 400m 準決勝1組 順位 記録 選手 所属 地区 1 48. 純真学園大学• 2 古川 由季 1 鹿屋体育大 静岡 2 5m47 -0. 福岡女学院大学短期大学部• 第一保育短期大学• 62 Q 日隈 彩美 3 鹿屋体育大 大分 2 4:52. 86 戸次 道宏 4 長崎県立大 長崎 男子 1500m 決勝 男子 1500m 決勝 順位 記録 選手 所属 地区 1 3:52. なお、返信・回答はいたしかねますので、あらかじめご了承ください。 87 難波江 豊 3 九州共立大 福岡 10 10:23. 10 宮川 和之 2 鹿児島大 鹿児島 17 36:53. 26 Q 中尾 浩司 3 九州共立大 佐賀 2 1:57. 06 722 堀内 大輝 2 九州共立大 福岡 4 52. 14 620 大石 千咲 3 福岡教育大 長崎 7 28. 64 723 岡山 省吾 4 九州共立大 長崎 6 11. 令和元年度九州大学秋季バレーボール 男子1部リーグ大会について• ご不明な点がございましたら、ご連絡宜しくお願い致します。

九州大学バレーボール連盟|大会規約やルール、結果紹介

インカレ 九州 インカレ 九州

♻ 22 丸田 紗也 2 鹿児島国際大 鹿児島 女子 800m 予選3組 順位 記録 選手 所属 地区 1 2:18. 29 鍵村 史弥 3 九州国際大 福岡 22 16:19. 49 浦山 敦史 2 森 大成 4 福田 紘平 4 冨滿 玲央 4 九州共立大学 3 3:12. 13 益田 桂多 3 九州国際大 熊本 12 15:28. 41 水之浦 和樹 3 志學館大 鹿児島 男子 400m 決勝 男子 400m 決勝 順位 記録 選手 所属 地区 1 46. 72 吉野 浩一 4 鹿屋体育大 福岡 — DNS 木野 裕二 4 九州情報大 福岡 男子 400mH 0. 30 699 倉見 滉 4 鹿屋体育大 鹿児島 6 17. 13.大原昴スポーツ公務員専門学校福岡校• 05 727 堀内 大輝 3 九州共立大 福岡 4 16. 54 Q 高木 駿一 4 鹿屋体育大 長崎 3 1:55. 54 Q 河津 美里 2 園田 愛理佳 1 大坪 ブレンダケイコ 2 宇美 あずさ 3 九州情報大学 — 4 4:10. 81 増田 晃大 3 日本文理大 大分 14 32:44. 63 小池 明生 4 福岡大 大阪 【】 男子1500mの表彰が行われました! 78 q 池田 和花子 4 福岡教育大 長崎 4 2:22. 17 佐渡山 みなみ M1 九州共立大 鹿児島 4 25. 33 濱崎 智樹 4 久留米大 山口 男子 800m 決勝 男子 800m 決勝 順位 記録 選手 所属 地区 1 1:52. 31 下堀 公太郎 2 鹿児島大 鹿児島 15 17:49. 87 笠原 桃子 1 上田 真子 3 曽田 陽菜子 1 山口 優萌 2 鹿児島大学 — 7 52. 48 中村 玲雄 3 新崎 仁也 2 須田 健斗 3 松原 八宏 1 九州共立大学 3 41. 75 650 梶原 勘吉 3 熊本大 熊本 4 54. 28 早川 可奈子 3 鹿屋体育大 山梨 5 35:15. 08 吉岡 亮兵 3 鹿児島国際大 鹿児島 男子 800m 予選7組 順位 記録 選手 所属 地区 1 1:57. 73 瀬川 浩志 2 宮崎大 宮崎 — DNF 豊永 翔 2 熊本学園大 熊本 — DNF 川嵜 拓海 3 長崎大 長崎 — DNS 有馬 優作 2 鹿児島国際大 鹿児島 — DNS 崎山 喜志 1 沖縄国際大 沖縄 男子 5000m タイムレース3組 順位 記録 選手 所属 地区 1 14:59. 75 栗元 舞香 2 福岡教育大 長崎 【】 女子400mの表彰が行われました! 安定紗也香選手 福岡大学 は今回の優勝で2連覇を成し遂げました🎊🎊🎊🤩🤩🤩 おめでとうございます! 【平成30年度 九州大学春季男子1部リーグ レギュラーラウンド】• 95 木下 匡 2 石橋 諒士 4 山口 峻矢 2 道下 倫成 1 長崎大学 6 3:28. 32 安藤 貴信 3 北九州市立大 大分 3 15:54. 九州大谷短期大学• 68 田野 芙未佳 2 九州共立大 宮崎 2 52:59. 07 新田 こずえ 2 東海大九州 熊本 10 5:10. 14 830 肝付 宇紀 3 鹿児島大 宮崎 2 11. 九州学生体操連盟 こんにちは!九州学生体操連盟です。 71 736 門池 愛 1 九州共立大 熊本 3 26. 24 三浦 祐大 4 久留米工業大 熊本 男子 400mH 0. 【H28 1部リーグレギュラーラウンド】• 九州国際大学と対戦しました。 00 松山 勇斗 2 志學館大 鹿児島 17 15:54. 81 杉尾 海飛 2 松川 直樹 3 城戸 一早 3 鮎川 真樹 4 福岡教育大学 6 3:14. 45 石神 日菜美 1 鹿児島国際大 鹿児島 6 2:40. 43 Q 松島 大樹 4 久保 拓仁 1 谷本 翔平 3 高木 駿一 3 鹿屋体育大学 — 3 3:19. 75 q 福留 勘太 1 鹿児島大 鹿児島 4 2:00. 44 難波江 豊 3 九州共立大 福岡 29 34:57. 87 石場 健太 3 第一工業大 鹿児島 12 10:04. 87 Q 白濱 貴博 4 九州共立大 熊本 3 1:57. 12 益田 桂多 2 九州国際大 熊本 30 34:07. 56 白石 啓太 3 熊本大 熊本 男子 200m 予選5組(-1. 74 Q 吉岡 朋樹 3 永田 拓海 3 小牧 慧士 3 勇島 海斗 4 鹿児島大学 3 3:20. 3 第59回リーグ戦大会のタイムテーブルを掲載しました。

九州地区大学野球連盟

インカレ 九州 インカレ 九州

📞 九州各県の小学生チームは確認ください。 。

女子<大会情報>|九州サッカー協会 オフィシャルサイト

インカレ 九州 インカレ 九州

🤜。

17

九州地区大学野球連盟

インカレ 九州 インカレ 九州

🐾。 。

13

一般財団法人全日本大学バスケットボール連盟オフィシャルサイト

インカレ 九州 インカレ 九州

☝。 。 。